Преимущества применения турбинных счетчиков газа TRZ

Турбинные счетчики газа  TRZ уже много лет применяются для технологического и коммерческого учета газа в составе комплексов СГ-ЭК и СГ-ТК и зарекомендовали себя как надежные, точные и удобные в эксплуатации приборы.

Турбинные счетчики газ TRZ имеют большой ряд типоразмеров от G65 до G4000, причем, наличие исполнений одного типоразмера на разные Ду, делает этот счетчик очень удобным для проектирования и монтажа.

В соответствие с действующим Свидетельством об утверждении типа средств измерений у счетчика газа TRZ есть следующие отличительные характеристики:
расширение диапазона расхода 1:50 и 1:80 в зависимости от давления газа в трубопроводе,
специальное исполнение «2У» с погрешностью 0,9% во всем диапазоне расходов,
измерительный картридж, ответственный за метрологию счетчика, сертифицирован как отдельное средство измерений — устройство измерительное (УИ), что позволяет производить замену УИ в составе счетчика газа TRZ на новое УИ, непосредственно на месте установки.

Также, со счетчиками газа турбинными TRZ, ротационными RVG и RABO, а также комплексами СГ-ЭК-Т(Р) могут быть поставлены комплекты прямых участков КПУ и КПУ-СГ-ЭК, аттестованные в соответствие с ГОСТ Р 8.740-2011. Это очень удобно для специалистов проектных и монтажных организаций, а также и для конечных заказчиков, так как упрощает процесс пуска в эксплуатацию узла учета. Также данные комплекты прямых участков входят в состав поставляемых шкафных и блочных пунктов учета (ПУГ) и редуцирования (ПУРДГ).

Возврат к списку