• 29.06.2023

Новые функции БПЭК/ЦК

Помимо существующих опций, цифровые коммуникационные блоки серии БПЭК/ЦК приобрели дополнительный важный функционал:
  • появилась возможность подключения к БПЭК/ЦК по внешнему интерфейсу RS485; Данное изменение позволяет конечным потребителям получать непосредственно на объекте данные от подключаемых электронных корректоров, таких как: ЕК, ТС, Флоугаз, СПГ, Ирвис и др.
  • теперь цифровые коммуникационные блоки серии БПЭК-03/ЦК могут обеспечивать питание приборов СМТ-Комплекс и их интерфейс;
  • стал возможен сквозной обмен данными через USB, CSD, TCP, RS485 с СМТ-Комплекс по протоколу СМТ;
  • цифровые коммуникационные блоки серии БПЭК/ЦК получили новый протокол передачи данных TCP/IP взамен CSD. Это дает потребителям преимущество в скорости, безопасности передачи данных и снижает стоимость сеансов связи.
  • ,g'rwr.jpg


    Теперь цифровые коммуникационные блоки серии БПЭК/ЦК прочно закрепились в качестве одного из элементов интеллектуальной системы сбора данных, благодаря новому функционалу, позволяющему самостоятельно, используя внутреннюю память и возможности прямого доступа к электронному корректору, собирать данные и передавать их по удобному расписанию на сервер потребителя и поставщика газа.

    Следует отметить, что цифровые коммуникационные блоки серии БПЭК/ЦК, как и другая продукция компании «Техномер», полностью соответствуют функционально-техническим требованиям ООО «Газпром межрегионгаз», предъявляемым к системам телеметрии для промышленных потребителей газа.

Возврат к списку