Особенности применения ротационных счетчиков газа RABO в России

За это время новый счетчик газа RABO успешно показал себя во всех регионах России как точный и надежный в эксплуатации прибор. Поскольку при его разработке был учтен опыт 20—летней эксплуатации счетчиков газа RVG, в нем удалось улучшить эксплуатационные характеристики, например, повысить стойкость к пневмоудару, а также улучшить метрологические характеристики.

Изменение конструктива можно увидеть на примере роторов. Новый ротор (RABO) стал значительно шире и короче, а его оси толще и короче. По этой причине, а также благодаря другим конструктивным решениям, повысилась его надежность.

Хотя, счетчик газа RABO появился на рынке газоизмерительного оборудования не на замену, а как дополнение к проверенному временем RVG, в 2016 году объем продаж счетчиков газа RABO существенно вырос. Кроме положительного опыта эксплуатации и лучших метрологических характеристик, этому также способствовало то, что цены на счетчики газа RABO и RVG находятся на одном уровне.

В настоящее время очень большое внимание ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» уделяет локализации производства комплектующих, из которых изготавливается RABO, что в перспективе может еще снизить его цену.

Применение счетчиков газа RABO в составе комплексов СГ-ЭК и СГ-ТК также улучшило их метрологические характеристики и расширило возможности применения этих комплексов.

Возврат к списку